Договор оферты

Настоящий Лицензионный договор является публичным предложением для неограниченного круга лиц о заключении соглашения на условиях, изложенных в настоящем Лицензионном договоре (офертой). Акцепт оферты осуществляется путём оплаты Лицензионного договора и означает полное и безоговорочное согласие Заказчика с условиями оказания услуг, определённых Лицензионным договором.

 

  1. Термины и определения.
    1.1. Лицензиат – это физическое лицо, заключившее договор с Лицензиаром, на условиях, указанных в Лицензионном договоре путём оплаты суммы.
    1.2. Лицензиар – владелец сайта.
    1.3. Лицензионный договор – договор, заключенный между Лицензиаром и Лицензиатом, на использование Программы.
    1.4. Сайт – сайт в сети Интернет, на котором расположена Программа.
    1.5. Программа – Программа для ЭВМ «Программный комплекс системы формирования запросов», предназначенная для формирования запросов юридических услуг. Программа расположена на серверном оборудовании, используемом Лицензиаром.
    1.6. Регламент работы Сайта – документ, разрабатываемый Лицензиаром, обязательный для Лицензиата. Регламент работы Портала размещается на Сайте и доступен для ознакомления всем заинтересованным лицам.
    1.7. Иные регламентирующие документы – размещённые Лицензиаром на Сайте документы, устанавливающие права и обязанности Лицензиата при использовании Сайта, а также описывающие работу Сайта.
  2. Общие положения.
    2.1. Лицензиар, являясь обладателем исключительного права на размещённую на Сайте Программу, передаёт неисключительные права (неисключительную лицензию) на использование этой Программы Лицензиату.
    2.2. Неисключительные права (неисключительная лицензия) на использование Программы предполагают использование функциональных возможностей Программы.
    2.3. Использование Программы позволяет Лицензиату сформировать и направить онлайн- запрос юридических услуг и получить ответ в виде электронного документа или иных сведений, необходимых для получения доступа к запрашиваемой информации.
    2.5. Программа используется по месту её размещения — на серверном оборудовании, используемом Лицензиаром.
    2.6. В работе Программы используется местное время.
    2.7. Лицензиат приобретает неисключительные права (неисключительную лицензию) на использование Программы.
  3. Порядок работы с Сайтом.
    3.1. Доступ к Сайту предоставляется ежедневно, 24 часа в сутки, с допустимыми технологическими перерывами не более 5 часов в месяц.
    3.2. Стоимость получения онлайн документа определяется собственником сайта и публикуется на главной странице.
  4. Права и обязанности сторон.
    4.1. Обязанность Лицензиара считается выполненной надлежащим образом с момента предоставления Лицензиату доступа к Сайту и отправки ему заказанного документа.
    4.2. В соответствии с правилами работы на Сайте, Лицензиату запрещается:
    4.2.1. использовать для получения информации с Портала, без согласования с Лицензиаром, автоматизированные программные средства любого происхождения.
    4.3. В случае невыполнения Лицензиатом требований, указанных в п. 4.2. настоящего Лицензионного договора, Лицензиар оставляет за собой право ограничить Лицензиата в использовании Сайта без возврата оплаченного вознаграждения за использование Сайта.
  5. Ответственность сторон и порядок разрешения споров.
    5.1. Лицензиат в полном объёме несёт ответственность за соблюдение требований предусмотренных настоящим Лицензионным договором. В случае нарушения Лицензиатом правил работы с Сайтом Лицензиар оставляет за собой право отключить доступ к Сайту (ограничить использование Программы) без предупреждения. При этом Лицензиат обязан уплатить штраф за нарушение условий Лицензионного договора в размере, равном неиспользованной сумме оплаты по Лицензионному договору. В данном случае встречные обязательства Лицензиара по предоставлению доступа к Сайту и Лицензиата по уплате штрафа прекращаются зачётом Лицензиара остатка денежных средств, внесённых Лицензиатом в качестве оплаты активации доступа к Сайту.
    5.2. Лицензиар не несёт ответственности при предоставлении доступа к Сайту за косвенные/непрямые убытки и/или упущенную выгоду Лицензиата и/или третьих лиц. Совокупный размер ответственности (штрафов, неустоек, возмещаемых убытков) Лицензиара не может превышать 10% (десять процентов) от стоимости услуг по Лицензионному договору.
    5.3. В случае если получение файлов с использованием Программы Лицензиатом явилось основанием для предъявления к Лицензиару претензий, исков третьих лиц и/или предписаний по уплате штрафных санкций со стороны государственных органов в связи с нарушением прав третьих лиц и/или законодательства, Лицензиат обязуется незамедлительно по требованию Лицензиара предоставить ему всю запрашиваемую информацию, касающуюся размещения и содержания информации, содействовать Лицензиару в урегулировании таких претензий и исков, а также возместить все убытки, причинённые Лицензиару вследствие предъявления ему таких претензий, исков, предписаний.
    5.5. Обстоятельствами, исключающими ответственность Сторон за невыполнение обязательств, являются обстоятельства непреодолимой силы или иные не зависящие от воли Сторон обстоятельства. Лицензиар не несёт ответственности за убытки и другие последствия, наступившие в связи с использованием или невозможностью использования Программы по вине Лицензиата и, соответственно, оплаченная Лицензиатом лицензия, согласно тарифу, указанному в Лицензионном договоре, в случае неиспользования Лицензиатом Портала не подлежит возврату, если между Сторонами не достигнуто письменное соглашение об ином.
    5.6. Лицензиар не несёт ответственности за действия, совершенные на Сайте третьими лицами, противоречащие действующему законодательству РФ, регламентам и иным нормативным документам, размещённым на Сайте, причинившие убытки Лицензиату и вызвавшие другие негативные последствия.
    5.7. Лицензиат несёт ответственность за конфиденциальность данных персональной идентификации для входа на Сайт (логин и пароль) и обязуется принимать все возможные меры для исключения несанкционированного доступа третьих лиц к логину и паролю.
    5.8. Лицензиар не несёт ответственности за последствия, наступившие в результате действий на Сайте неуполномоченного Лицензиатом лица.
  6. Прочие условия.
    6.1. Лицензиат согласен на получение регулярных рассылок Лицензиара информационного и рекламного характера по электронной почте. Возможность отказа от получения рассылки предоставляется функционалом Сайта. 6.2. Лицензиар не предоставляет Лицензиату оборудование и устройства электронно-вычислительной техники.
    6.8. Лицензиат даёт своё согласие Лицензиару на обработку своих персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, если это необходимо для исполнения условий настоящего договора.
  7. Интеллектуальная собственность.
    7.1. Все права на товарные знаки и иные объекты интеллектуальной собственности Лицензиата или третьих лиц, в частности, аффилированных с Лицензиатом лиц («Товарные знаки»), остаются у соответствующих правообладателей. Ничто в Лицензионном договоре не должно быть истолковано, как намерение передать или как передача Лицензиару каких-либо прав на Товарные знаки. Лицензиар может использовать Товарные знаки Лицензиата и их элементы исключительно с целью исполнения Договора-оферты.